Unsere Baufinanzierung mit TÜV-Siegel

Kompetente Beratung in Ihrer Nähe

Gerade bei der Baufinanzierung kommt es darauf an, eine individuelle Lösung zu finden. Welches Modell für Sie ideal ist, hängt von vielen Faktoren ab: vom Eigenkapital bis zur sinnvollen Höhe der monatlichen Belastung, von der Eigenleistung bis zur Verfügbarkeit öffentlicher Fördermittel.

 

Wir bieten Qualität

 

  • mit der Feststellung des Finanzierungsbedarfs
  • mit der Ermittlung Ihrer finanziellen Möglichkeiten
  • mit der Berücksichtigung Ihrer Lebensplanung
  • mit der Erstellung einer persönlichen Baufinanzierung
  • mit einem Komplettpaket an Service- und Finanzdienstleistungen
  • mit der Beantragung öffentlicher Fördermittel 

 

Lassen Sie sich von Ihrem Baufinanzierungsexperten bei der Erstellung eines persönlichen Finanzierungskonzeptes beraten.

Abteilungsleiter Baufinanzierung

Marktbereich Salzkotten

Name
Frank Böddeker
Bild
Telefon
05258 / 502-134
E-Mail
frank.boeddeker@vb-bbs.de

stellv. Leiter Baufinanzierung

Marktbereich Brilon

Name
Michael Hesse
Bild
Telefon
02961 / 796-262
E-Mail
michael.hesse@vb-bbs.de

Marktbereich Bad Wünnenberg und Haaren

Name
Benedikt Stiewe
Bild
Telefon
02957 / 9808-30
E-Mail
benedikt.stiewe@vb-bbs.de
Name
Uwe Sprenger
Bild
Telefon
02953 / 9637-11
E-Mail
uwe.sprenger@vb-bbs.de

Marktbereich Brilon

Name
Thomas Pack
Bild
Telefon
02961 / 796-131
E-Mail
thomas.pack@vb-bbs.de

Marktbereich Büren

Name
Christoph Niggenaber
Bild
Telefon
02951 / 977-164
E-Mail
christoph.niggenaber@vb-bbs.de

Marktbereich Olsberg / Niedersfeld

Name
Andreas Beel
Bild
Telefon
02962 / 9730-16
E-Mail
andreas.beel@vb-bbs.de
Name
Stefan Klaholz
Bild
Telefon
02985 / 908-200
E-Mail
stefan.klaholz@vb-bbs.de

Marktbereich Salzkotten

Name
Dirk Lichtenauer
Bild
Telefon
05258 / 502-126
E-Mail
dirk.lichtenauer@vb-bbs.de
Name
Markus Nillies
Bild
Telefon
05258 / 502-163
E-Mail
markus.nillies@vb-bbs.de
Name
Christina Susewind
Bild
Telefon
02961 / 796-820
E-Mail
christina.susewind@vb-bbs.de